МИОМА МАТКИ
№524994 Миома матки
Надежда Жен., 31 лет. Украина Донецк
18.11.2011 17:31
Здравствуйте. Мне 31 год. Не рожала. Цикл 29 дней, регулярный. Сделала УЗИ органов малого таза на 19 день менст. цикла: Матка не увеличена(57/43/56 мм. В антефлексио. Миометрий неоднородный за счет гидрофильных интерстициальных узелков без четкой капсулы размером 6 и 9мм. В режиме ЦДК в узлах определяется периферический кровоток. Шейка матки не увеличена. цервикал. канал не расширен. Эндометрий - 12 мм не расширен, неоднородный, повышенной эхогенности. В режиме ЦДК-аваскулярный. ОД -30/22 мм, не увеличен, не однороден. С нормальным фолликулярным аппаратом. В режиме ЦДК определяются единичные цветные локусы в паренхиме яичника.ОS -28/17 мм, не увеличен, не однороден. С нормальным фолликулярным аппаратом. В режиме ЦДК определяются единичные цветные локусы в паренхиме яичника.
Жидкость в позадиматочном пространстве определяется, небольшое количество.
Выводы: Эхопризнаки миомы матки небольших размеров. Подскажите, пожалуйста, могу ли я забеременеть с миомами матки? Не отразится ли это на ребенке? Не вызовет ли беременность рост миом? Можно ли медикаментозно их вылечить?
Что означает единичные цветные локусы в паренхиме яичника, повышенная эхогенность эндометрия?

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Можете.
Нет.
Нет.
Можно.
Вопрос врачу УЗИ.
Время создания: 18 Ноября 2011 22:20
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Наступление беременности в Вашем случае возможно.
Время создания: 18 Ноября 2011 23:55
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Цветовые локусы - это нормальная картина, отражающая кровоснабжение яичника. Необходим контроль за состоянием эндометрия (повторное УЗИ перед менструацией) для исключения гиперплазии.
Время создания: 19 Ноября 2011 00:02