ВРАЧИ СТАВЯТ РАЗНЫЙ СРОК БЕРЕМЕННОСТИ
№532314 Врачи ставят разный срок беременности
Дарья Жен., 31 лет. Москва
13.12.2011 00:42
Здравствуйте. Последние месячные у меня были 9 ноября (первый день). Предполагаемая дата зачатия 21-23 ноября. Продолжительность цикла 24-26 дней. Начало тянуть низ живота. Сегодня сделала УЗИ: размер тела матки 65*45*56, в полости матки плодное яйцо 8,5 мм, желточный мешочек 2,4 мм. Про эмбриона, его сердцебиение и желтое тело ничего не написано. Врач УЗИ ставит беременность 3 недели. Показала данные УЗИ второму доктору, он поставил срок 5 недель и сказал, что уже должен быть виден эмбрион на таком сроке. Пожалуйста, подскажите какому же сроку все-таки сответсвуют приведенные данные? Это акушерские или от зачатия? На повторное УЗИ идти не очень хочется - не полезно это для малыша. Да и живот болеть почти перестал.

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Если 8,5 мм это СВД - 3 недели.
Время создания: 13 Декабря 2011 08:49
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
По описанию у Вас 3 недели.
Время создания: 18 Декабря 2011 19:18