РАСХОЖДЕНИЕ СРОКОВ БЕРЕМЕННОСТИ
№532381 расхождение сроков беременности
Юлия Жен., 29 лет. Россия Калуга
13.12.2011 11:47
Здравствуйте. У меня по месячным стоит срок 11 нед 4дня. Сделала первое УЗИ срок поставили 12нед 2дня. Обычно бывает по УЗИ меньше на неделю- две, а тут получается больше. Как определить с чем это связано, забеременеть во время месячных и за 1-2 дня до них я не могла. Спасибо!

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Срок беременности 11-12 нед. Считается он по дате последней менструации.
Время создания: 13 Декабря 2011 16:09
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Что значит "обычно бывает на две недели меньше"? Срок считается с учётом даты начала последней менструации. В идеальном варианте срок по УЗИ и по дате менструации должны совпадать.
Время создания: 14 Декабря 2011 21:53
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Не забивайте себе голову это нормально.
Время создания: 18 Декабря 2011 19:26