АМНИОЦЕНТЕЗ
№537694 Амниоцентез
Дима Муж., 32 лет. Беларусь Гродно
04.01.2012 15:12
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста результаты УЗИ плода 12,3 недели беременности и показан ли в данном случае амниоцентез.
Возраст жены 33 года, вес 46 кг. Длина плода 59 мм, сердцебиение + , конечности + , движение + , толщина воротникового пространства при трансвагинальном исследовании 2,0 мм., при абдоминальном - 1,9 мм., носовая кость + , плодное яйцо не деформировано, хорион по задней стенке - 13 мм., по задней стенке локальный тонус 1-2 степени. Б/х скриннинг в нашем городе (Гродно, Беларусь) не делают.

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
По описанию - не показан...
Время создания: 04 Января 2012 20:31
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Только по результатам УЗИ показания к амниоцентезу не определяются. В самом протоколе УЗИ - патологические изменения на момент исследования не выявлены. Хотя протокол не полный.
Время создания: 04 Января 2012 20:52
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Нет.
Время создания: 07 Января 2012 15:30