НЕОДНОРОДНАЯ СТРУКТУРА ПЛАЦЕНТЫ.ВЗВЕСЬ В ОКОЛОПЛОДНЫХ ВОДАХ.
№551879 Неоднородная структура плаценты.взвесь в околоплодных водах.
людмила Жен., 25 лет. пермь
15.02.2012 22:36
на узи в 18недель было выявлено неоднородная структура плаценты и взвесь в околоплодных водах. все остальное без нарушений.врач поставила диагноз вуи.плацентит. назначили вильпрофен 500 2 раза в день в течении 10 дней и виферон-2, курантил.насколько обосновано данное лечение? анализы на инфекции были все отрицательны.во время беременности болела два раза орви и ротавирусной инфекцией. в анамнезе хронический пиелонефрит вне обострения.антибиотики пить боюсь.стоит ли принимать данные препараты?и действительно эти уз-признаки точно говорят о вуи?

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Точных критериев ВУИ по данным ультразвуковой диагностики не существует.
Время создания: 16 Февраля 2012 07:54
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Чаще всего да.
Время создания: 16 Февраля 2012 10:42