ГИПЕРПЛАЗИЯ ПЛАЦЕНТЫ
№561962 Гиперплазия плаценты
Алена Жен., 42 лет. Украина Новая Каховка
15.03.2012 10:59
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, на сколько опасны такие результаты УЗИ:
срок беременности 22 недели, толщина плаценты 41 мм., степень зрелости 0, структура плаценты: множественные расширенные межворсинчастые пространства.
Вывод: нарушений маточно-плацентарного и плодово-плацентарного кровообращения не выявлено.
Заранее спасибо за ответ.

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
..."нарушений маточно-плацентарного и плодово-плацентарного кровообращения не выявлено" - это нормально.
Время создания: 15 Марта 2012 15:59
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Толщина плаценты действительно больше нормы. Это может быть связано с различными причинами (как со стороны матери , так и со стороны плода). Сделайте УЗИ повторно для отслеживания изменений. Повторно пройдите осмотр у гинеколога и эндокринолога.
Время создания: 17 Марта 2012 10:24
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
У Вас плацентит, показана антибактериальная терапия, обязательно!
Время создания: 23 Марта 2012 22:12