ГИСТОЛОГИЯ И УЗИ ПОСЛЕ ВНЕМАТОЧНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ
№569777 Гистология и УЗИ после внематочной беременности
Дарья Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
04.04.2012 20:59
Здравствуйте, со мной произошла не очень простая ситуация! В феврале поступила в больницу с беременностью, (в консультации после осмотра поставили приблизительно 5-6 недель), беременность была нужна, поэтому увезли на сохранение. В больнице сделали узи, беременности нет, делаем хгч-беременность есть (хгч 285), снова узи-в матке обнаружили беременность 2-3 недели, неожиданно начинается кровотечение не сильное, с каждым днем нарастает и становится сильнее, в один из дней снова узи-беременности нет, говорят самопроизвольный выкидыш, контрольное хгч 400, отправляют на диагностическую лапароскопию - 2-я беременность развивалась в трубе, трубу удаляют. После длительного лечения-выписка, на 5-ый день менструации УЗИ:
матка: тело матки определяется, положение anteflexio??? контуры ровные, форма обычная. размеры 47*30*48, структура миометрия однородная, не изменена, полость матки не деформирована, не расширена.Шейка матки 29*25мм, эхоструктура не изменена, цервикальный канал не расширен. ЯИЧНИКИ: правый визуализируется. размеры 37*24*28мм, объем 13,4см3.в типичном месте, обычной эхоструктуры.Фолликулярный аппарат: выражен.Фолликулы расположены по периферии.МАХ фолликул диаметром 6 мм. Содержит анэхогенное образование 20*18мм, при ЦДК аваскулярное.Компрессия безболезненная.ЛЕВЫЙ визуализируется размеры 24*24*20мм, объем 6,0см3. в типичном месте, обычной эхоструктуры.Фолликулярный аппарат: выражен.Фолликулы расположены.МАХ фолликул диаметром 7мм. Компрессия безболезненная.Свободная жидкость в малом тазу не обнаружена.
Получила гистологию - МАТОЧНАЯ ТРУБА С ВЫРАЖЕННОЙ ЛЕЙКОЦИТАРНОЙ ИНФИЛЬТРАЦИЕЙ, ВЫРАЖЕННОЙ ПРОЛИФЕРАЦИЕЙ ЭПИТЕЛИЯ, ВОРСИНАМИ ХОРИОНА. Очень прошу расшифруйте гистологию, что значат эти не знакомые мне слова? Что за образование в правом яичнике? Я очень переживаю, ведь правая сторона осталась единственная детородная! В консультацию только через три месяца, так долго нет сил ждать. Еще один вопрос, после выписки сказали беременеть через полгода, в консультации врач сказала, что на сегодняшний день это слишком большой срок, сказала будем пытаться забеременеть через три месяца после приема контрацепции??? Как вы считаете стоит ждать 6 мес. или 3 мес.? Как избежать повторной внематочной? Заранее безмерно благодарна!!!

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это описание внематочной беременности.
Время создания: 05 Апреля 2012 11:13
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Трубная беременность.Через 4 месяца сделайте ГСГ- обязательно. и обследуйтесь.Беременность возможна через 4-6 месяцев.
Время создания: 05 Апреля 2012 16:01
Куличкина Елена Владимировна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
Вам следует пройти обследование перед планированием следующей беременности.
Время создания: 06 Апреля 2012 10:38