ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА УЗИ
№570662 Прокомментируйте пожалуйста узи
Светлана Жен., 26 лет. Симферополь
07.04.2012 11:56
Здравствуйте,мне 25 лет,весной 2008 у меня была замершая беременность на сроке 12 недель,была чистка,после пила в течении 6 мес ярину,были повышены мужские гормоны,после отмены на 3 цикл забеременела,родила осенью 2009 путем кесарево сечение(крупный плод),в анамнезе до беременности был диагноз детская матка.до 18 недель пила дуфастон,потом была низкая плацента.после родов менструация пришла через 2 мес.(грудью не кормила).2 года после родов было всё хорошо,потом начали приходить очень скудные месячные,по пол дня,по дню,пошла на прием к врачу,послали на узи.вот результаты узи вагинального узи,прокомментируйте пожалуйста и какое бы вы лечение мне назначали.беременность ближайшие 2 года не планирую.меня очень интересует миома,я не могу понять какой её размер.УЗИ на 4 день цикла. тело матки размер 38*33*38 в антефлексио,грушевидной формы,контуры четкие,миометрий неоднородный по передней стенке узел 14 мм,эндометрий 8.5 мм,содержит множество эхоплотных включений до 2 мм(полость матки не расширена).правый яичник 43*25,контуры четкие,содержит фоликулы до 6 мм.левый яичник 44*19,контуры четкие,содержит множество фоликулов до 8 мм.заключение миома тела матки,полипы эндометрия(под вопросом),кистозная дегенерация яичников.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Заключение по результатам УЗИ дано. Лечение заочно не назначается.
Время создания: 07 Апреля 2012 21:23
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Р-р миомы- 14мм. Возможны полипы эндометрия. Лечение по переписке не назначается.
Время создания: 07 Апреля 2012 21:40
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
УЗИ следует повторить в следующем цикле. Возможно Вам будет назначена гормональная терапия.
Время создания: 07 Апреля 2012 21:56
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" лечение имеет право назначать только лечащий врач, Обратитесь к врачу и после установки диагноза Вам будет назначено нужное лечение.
Время создания: 21 Марта 2013 19:21