АЭХОГЕННЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ
№577057 Аэхогенные образования
Елена Жен., 33 лет. Украина Запорожская обл.
27.04.2012 14:43
Добрый день! Мне 33 года. С циклом никогда проблем не было. В апреле была задержка. Пошла на осмотр к гинекологу. Сказала всё нормально, взяла мазок. Анализ показал воспаление, но врач сказала оно не значительное и лечить не надо. После менструации, на 12 день цикла прошла УЗИ. Прокомментируйте, пожалуйста, результат. Матка -в норме, шейка матки 37.00 мм, аэхогенные включения до 9.0 мм , яичники 38 х 22 х 21 мм и 36 х 23 х 30 мм , эхогенность повышенная, структура неоднородная, капсула плотная, анэхогенные образования 30.00 мм на обоих яичниках. Заключение неразборчиво написано- миомы ,а дальше непонятно. Дело в том ,что я планировала беременность. Является ли данное заключение противопоказанием? Благодарю за внимание.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Вам показана консультация гинеколога-эндокринолога.
Время создания: 27 Апреля 2012 20:56
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Заключение УЗИ - это не диагноз. Посетите гинеколога, обследуйтесь.
Время создания: 28 Апреля 2012 10:35