УЗИ ОРГАНОВ МАЛОГО ТАЗА
№578518 УЗИ органов малого таза
Юля Жен., 19 лет. Россия Волгоград
02.05.2012 20:18
Расшифруйте мне пожалуйста протокол УЗИ обследования!!!
Дата последней менструации - 29.04.2012
Тело матки определяется в обычном положении.
Границы чёткие. Контуры ровные. Форма обычная.
Размеры :
-длина 37мм
-передне-задний размер 22мм
-ширина 33мм
Структура миометрия ИЗМЕНЕНА за счёт мелких гиперэхогенных включений в виде слоя (не поняла слово, миометрия что ли) 7мм, преимущественно по задней стенке матки.
М-эхо: толщина 3мм, границы чёткие, контуры ровные, эхоструктура не изменена.
Эндометрий соответствует 1 фазе менструального цикла.
Полость матки не деформирована, не расширена.
Шейка матки определяется 22мм.
Структура не изменена.
Левый яичник определяется. Размеры обычные
У=мм 3 длина 29мм
толщина 18мм
ширина 19мм
Структура обычная доминантный фолликул 14мм (2 месяца назад при таком обследовании его не нашли)
Правый яичник определяется. Размеры обычные
У= мм 3 длина 33мм
толщина 14мм
ширина 15мм
Структура обычная.
Свободная жидкость не определяется.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхопризнаки очагового эндометриоза тела матки.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
А о какой расшифровке идёт речь? Заключение по результатам УЗИ вам дано. С результатами - на осмотр и дообследование к гинекологу.
Время создания: 04 Мая 2012 00:30