ЭНДОМЕТРИОЗ МАТКИ
№580117 Эндометриоз матки
Татьяна Жен., 37 лет. Россия Орел
07.05.2012 21:31
Стала заниматься спортивной гимнастикой. Но после усиленных упражнений на пресс живота почуствовала неприятное ощущение в левом яичнике.Еще в середине менструального цикла яичник левый побаливает,потом все прожодит. Во время начала менструаций и несколько дней 1-2 после .Тоже непонятное как будто яичник мне мешает или что-то застряло в левом боку. Особой боли нет. Иногда во время месячных бывает резкая боль секундная .Так у меня матка сокращалась после родов эту боль знаю,но не часто 1-2 раза. Сходила к врачу за неделю до месячных она осмотрела сказала яичник и матка увеличены после месячных сделай УЗИ. На УЗИ еще не сходила потому что еще месячные не прошли , но доктор уж поставила диагноз эндометриоз матки. Она права? можно поставить диагноз без анализов? Единственный анализ мазок без потологий как сказала врач очень хороший .Воспалений у меня не было никогда Венерическими болезнями тоже не болела.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Выводы о наличии эндометриоза не делаются на основании только результатов УЗИ. Показано дообследование.
Время создания: 08 Мая 2012 07:57
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Сделайте УЗИ.
Время создания: 08 Мая 2012 08:01