УДАЛЕНИЕ МАТКИ И ЖИЗНЬ ЖЕНЩИНЫ ПОСЛЕ ЭТОГО

№591496 Удаление матки и жизнь женщины после этого
Елизавета Жен., 36 лет. Россия Пермь
Женский пол 36 лет
Удаление матки и всего что к ней относится, есть только яичники.
Вопрос: прошло пять лет после операции исчезло желание занятия сексом.Ослабела чувствительность при сексе партнер отдалился. Подскажите как быть?
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Сделать УЗИ органов малого таза и посетить гинеколога.
Дорогова Олеся Геннадьевна. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Елизавета,здравствуйте!В женских консультациях есть кабинеты планирования семьи...сходите туда...объясните ситуацию гинекологу!Возможно Вам поможет заместительная гормональная терапия!Также хотелось бы знать,как у Вас с менструальным циклом?И как все было эти пять лет?Нарушений в сексуальной сфере не было?По идее..если яичники на месте,то такого быть не должно,поскольку именно они продуцируют женские половые гормоны и в большей степени отвечают за половую функцию! С ув.Олеся Геннадьевна.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Обследуйтесь.Сделайте УЗИ органов малого таза, исследование гормонального фона и посетите гинеколога.
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Посетить гинеколога, обследоваться.