ФИБРОМАТОЗ
№672549 Фиброматоз
Оксана Жен., 30 лет. Украина Полтава
01.03.2013 14:57
Добрый день, пошла на УЗИ матка размер 5.7-4.8-6.2 Эхоструктура не однородная узел 0.8см.Эндометрий 1.0см.заключение фиброматоз.Скажите пожалуйста,можно ли мне беременеть мне 30 лет. Очень боюсь что этот узел увеличится во время беременности. УЗИ трансабдоминально,на 21МЦ,правый яичник 33-28,фолликулярные полости до 0.5,0.6-0.7,левый яичник 40-28 фолликулярные полости max 20-0.5.Извините я в этом ничего не понимаю.Заранее спасибо.

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Ничего страшного, что могло бы помешать беременности в описании нет. Узел маленький.
Время создания: 02 Марта 2013 08:27
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
При росте миомы матки рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы инновационного препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Время создания: 07 Августа 2013 23:02