БЕРЕМЕННОСТЬ
№674283 Беременность
Мария Жен., 23 лет. Россия Тюмень
06.03.2013 10:57
Беременность на узи показала срок 4,5 недели, по месячными 5,5 плотное яйцо в матке, но есть киста беременности на правом яичнике 4,00 см, и сердечко пока не бьется, скажите это нормально или нужно принимать какие- то таблетки?

Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте, Мария! Нет никакого повода для беспокойства. Сердечко плода начинает биться с 5 недели. Всего Вам самого доброго! Уверена, родите в срок здорового карапуза.
Время создания: 06 Марта 2013 15:22
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Наличие кисты жёлтого тела не является патологией на данном сроке. Чтобы убедиться в нормальном развитии эмбриона - сделайте УЗИ позже повторно. Пока обоснованных поводов для беспокойства нет.
Время создания: 07 Марта 2013 23:24