Главная / Бесплатные консультации / Акушерство и гинекология / Другое / миома
МИОМА
№677652 миома
маша Жен., 33 лет. россия москва
17.03.2013 04:13
Здравствуйте.
Мне 34г. не рожала.посоветуйте ,что мне делать? Очень боюсь операции. Возможна ли беременность с миомой?
Болезненные нерегулярные мес. Иногда тянет низ живота.половая жизнь с 33 лет.
По узи миому нашли.
День м-ц 7.осмотр трансвагинальный.
Шейка матки-.обычных размеров с немногочисленными мелкими кистами эндоцервикса.
Матка-.расположена в центре.в положении ,обычной формы,контуры неровные четкие.размеры-45х58х48мм с захватом узла.
Миометрий- по задней стенки определяется крупный гипоэхогенный интерстициально-субсерозный узел размерами52х40х45мм.
Эндометрий-толщина4,7мм,гипоэхогенный.однородный.
Правый яичник-размеры38х15мм,контуры ровные четкие.структура мелкофолликулярная.
Левый яичник-размеры35х19мм.контуры четкие ровные. Структура мелкофолликулярная. По его наружному контуру определяются гиперэхогенные множественные мелкие включения размерами по 1,0-1,5мм.
Свободная жидкость-около 4 мм.
Заключение-уз-признаки перенесенного левостороннего сальпингоофорита.
Уз-признаки миомы матки больших размеров.

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Узел довольно большой, вероятно Вам показано оперативное лечение.
Время создания: 17 Марта 2013 18:49
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
В вашем случае выявлены показания для операции в связи с миомой матки. С учетом вашего возраста (репродуктивный возраст) в предоперационном периоде с целью значительного уменьшения объема оперативного вмешательства, в частности для сохранения матки в целях дальнейшей реализации репродуктивной функции рекомендую применение нового препарата Эсмия. Препарат блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Время создания: 07 Августа 2013 22:26