ЛЕПТОРИКС
№68729 Лепторикс
Диана Жен., 17 лет. Россия
04.11.2008 13:16
Здравствуйте,меня зовут Диана,мне 17 лет.С 16 лет живу половой жизнью,но уже как год прекратила её.Партнёр до меня не имел никакого секса.Месяц назад мазок показал наличие микроба "Лепторикс",кроме того есть воспаление.УЗИ показало сниженную эхогенность.
Скажите пожалуйста что это за паразит,опасен ли он,и лечится ли он вообще ?

Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Сам по себе лептотрикс никакой опасности не несет. Но он является маркером нарушения микрофлоры. Иногда это нарушение обусловлено трудно распознаваемыми инфекциями, иногда - неразумной гигиеной (например, использованием марганцовки в качестве антисептика). С учетом вероятного воспалительного процесса в яичниках, можно предположить, что дисбиоз вызван неустановленной инфекцией, которая могла быть получена и неполовым путем.
P.s. К нетрадиционной медицинской ориентации имею отношение только в фантазиях модератора.
Время создания: 04 Ноября 2008 19:41