ВЫКИДЫШ В 16 НЕДЕЛЬ ПО ТИПУ ТРИПЛОИДИИ
№691500 выкидыш в 16 недель по типу триплоидии
Елена Жен., 32 лет. Россия Москва
26.04.2013 12:19
Здравствуйте, мне 32 мужу 33 , у нас есть ребенок 8 лет здоров, в этом году у меня на фоне нормально протекающей беременности, при не отягощенной наследственности с обеих сторон (муж тот же), при ХОРОШЕМ СКРИНИНГЕ в 12 недель (и дополнительных хороших узи на сроках 10 и 14 недель) внезапно на 16 неделе открылось кровотечение и было пролобирование плодного пузыря (болей накануне не было и чувствовала легкие шевеления плода)....чистка...результат гистологии: неразвивающаясябеременность 15-16 недель по типу триплоидии..... Как так могло произойти, что на скринингах и узи не заметили даже вероятность???? и почему написано неразвивающаяся, если в 14 недель все соответсвовало срокам и накануне выкидыша я чувствовала шевеление??? Планируем беременность в будующем какова вероятность повторения?

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Любой метод диагностики не 100% информативен. На момент срока 14 недель беременность развивалась. К 16 неделям вероятно уже нет. Вам необходимо обследование в региональном пренетальном центре, с обязательной консультацией генетика.
Время создания: 28 Апреля 2013 12:55