РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ

№735218 Расшифровать результаты узи
Виктория Жен., 24 лет. Москва
Добрый день. Мне 24 года, на текущий момент у меня гиперандрогения неопределенного генеза. На текущий момент меня беспокоило уплотнение молочной железы. Я обратилась к гинекологу, прошла узи и тепловизорное обследование. Результаты узи: возможность четкой дифференциации тканей-хорошая, соотношение тканей, форсирующих молочную железу - много железистой, немного жировой, визуализацию протоков-хорошая, расширены все до 3 мм, состояние протоков не соответствует дню цикла, нарушение узи-архитектоники нет, диффузные изменение-в левой железе в верхнем внутреннем квадратные уплотнена железистая ткань, очаговые изменения-нет, щитовидная железа без отклонений, лимфатические узлы не визуализируются. Заключение- уз признаки дисфункциональных молочных желез. При этом специалист узи озвучил, что наличие железистой плотной ткани в моем возрасте и при моей конституции ( я очень худая, но у меня достаточно большая грудь) нормально. Тепловизорное обследование было менее оптимистичным: аваскулярный тип строения, контур желез ровный, непрерывный. Во всех квадратах обоих мж отмечается снижение ик излучения, гетегенные слева без четких контуров t 1,7 град, гетерогенность: дальнейшее снижение излучения, округлое ф с нечеткими контурами t+0,9 град. Картина излучения соответствует 2 стороной фиброзно-кистозная ( слева) мастопатии. К лечащему врачу попаду не ранее чем через 10 дней, помогите, пожалуйста, расшифровать данные исследования. Заранее спасибо
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Виктория, вы не пишете, в какой день цикла проводилось УЗИ. В целом результаты обоих исследований совпадают. Окончательное резюме и определение дальнейшей тактики - за лечащим врачом.