ЭТО КЛИМАКС ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ?

№793846 Это климакс или что-то другое?
Ольга Жен., 23 лет. Чебоксары
Здравствуйте! Меня беспокоит моя мама! Ей 43 года. Полтора года назад у неё начались боли в области таза и живота, говорит, что месячные у неё не идут, ноет от боли. При этом большую половину дня проводит в кровати, лишь ковыляя в туалет. Ничего не ест, мало пьет. При этом крайне капризная, тревожная, говорит иногда неадыкватные вещи, находясь в полусонном состоянии. Это состояние проходит у неё через 4-7 дней, после чего к ней возвращается рассудок, происходит переодичностью раз в месяц. К врачам категорически не хочет обращаться, считая что врачи убивают из-за своей халатности и безразличия, перед больницами панический страх. Кололи баралгин - нет облегчения, принимала нош-пу - лишь небольшое облегчение. Принимает лишь кудесан, при своем очень пониженном давлении. Она уверена, что это климакс, хотя я насчет этого не уверена. Проблема еще в том, что во время своих болей мама пьет алкоголь, скрывая это от семьи, но мы не однократно застукивали её за этим действием, на что она отвечала что так она пытается заглушить боль. Сколько было криков, обещаний и клятв не делать этого - не слушает. Не знаю уже что делать и к какому её врачу попытаться увести, страдает уже долго и остальные члены семьи морально страдают вместе с ней...
Ольга, Чебоксары.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Без консультации специалиста-гинеколога всё равно не обойтись. Сделайте УЗИ органов брюшной полости и органов малого таза.