НА УЗИ НЕ УСЛЫШАЛИ СЕРДЦЕБИЕНИЯ И НЕ УВИДЕЛИ ЭМБРИОНА
№842560 На узи не услышали сердцебиения и не увидели эмбриона
Елена Жен., 24 лет. Россия Курильск
25.02.2015 05:22
Здравствуйте!
Ходила на узи, узист не услышала сердцебиения и не увидела эмбриона, сказала что он находится на самом дне матки, пошла к гинекологу рассказала ей ситуацию она сказала что плод находится возле шейки матки и это опасно выкидышем.
Размер плодного яйца 2,4 см - что соответсвует 7 неделям беременности - так сказала узист. Больше ничего не сказала и врач тоже толком ничего не объяснила.
Скажите пожалуйста - может у меня опять ЗБ?

Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
При таких размерах ПЯ эмбрион уже должен быть виден. Сделайте узи в другом месте.
Время создания: 25 Февраля 2015 10:59
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Повторите УЗИ. 7 недель - достаточный срок для визуализации эмбриона и регистрации сердечной деятельности при нормально развивающейся беременности.
Время создания: 28 Февраля 2015 18:24