КАШЕЛЬ
№1070829 Кашель
Нина Жен., 54 лет. Россия Королев
13.05.2020 17:27
Здравствуйте, уважаемые врачи. Мне 54года. Не курю. .Три года назад был очень сильный кашель. Обратилась к врачу сделали рентген все чисто. Кашель был надрывный болели все ребра.. Врач начначил сначало бередуал потом поменял на пульмикорд. Все нормализовалось. Поехали через месяц в сочи. В горах холод прошла быстрым шагом опять кашель и свист в горле.Назначили ингаляции с травой в течении всего времени замечаю если холодно и я быстро иду или бегу начинается кашель. Кашель слизь прозрачная свист но где то в горле отдышки нет. Слизь скапливается в носоглотке и стекает по задней стенке. Стала грешить на таблетки от давления.поменяла. И одновременно с этим стала брызгать в нос назонекс слизь ушла. Еще кашель появляется если перебираю старые вещи. И сильно раздувало губы и небо( с чем то связать не могу.)Пила супрастин. Но уже как года 2 такого нет. Делала флюрографию 1.5года назад норм. На карантине стала косить траву. И опять кашель! Брызнула сальбутамол помогло. В прошлом году отдыхала в Крыму каждый день по несколько раз поднималась на 6 этаж и пристуров не было. За все это время сальбутамолом пользовалась раза2.Можете ли вы назначить лечение? Хоть какое-то поддерживающее. Пока я не попаду к врачу. На сегодня принимаю небилет1.2 и леркамен 10. И стала принимать эриус. Буду вам очень благодарна за рекомендации. И после карантина к какому врачу мне обращаться к пульмонологу или аллергологу? Может кто посоветует
Мед. центр в Москве где пройти обследование?

Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
Нужно проверить - ФВД проба с бронхолитиком, сдать эозинофильный катионный белок, аллергены:домашняя пыль+клещи домашней пыли, плесневые грибы, перхоть кошки/собаки (если есть с ними контакт), пыльца березы, тимофеевка,полынь. Сдать анализы можно в любой лаборатории. Или сразу обратиться в ФГБУ ГНЦ институт иммунологии ФМБА России. И с полученными результатами уже обращаться очно к аллергологу и пульмунологу для назначения схемы лечения. При одышке и кашле используйте сальбутамол и принимайте эриус. Но это лишь облегчит симптомы, поэтому с обследованием не затягивайте.
Время создания: 13 Мая 2020 22:16
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Можете ли вы назначить лечение? Хоть какое-то поддерживающее.
Здравствуйте, Нина. Вы дали очень мало информации
Лечение назначает лечащий врач, когда точно известен ДИАГНОЗ.
Чтобы выяснить причину Вашего кашля _(диагноз) - необходимо провести обследования.
Кашлевой акт – сложный защитный механизм, необходимый для очищения дыхательных путей от аллергенов, инородных тел и избытка мокроты. Кашель достаточно частый симптом различных заболеваний от болезней дыхательных путей до патологии в эндокринной сфере, сердечно-сосудистых, болезней пищеварительного тракта. При этом кашель не редко является признаком перераздражения нервной системы и психологических проблем.
Про Ваш кашель нам известно следующее: