СЫПЬ НА ЛИЦЕ

№107485 Сыпь на лице
Ольга Жен., 23 лет. Россия Москва
Два-три месяца назад у меня появилась сыпь на лице, прямо под носом. сначала это была маленькая красная точка, потом эта точка расползлась. Вид: маленькие пузырьки с белой жидкостью. я их не трогаю, не выдавливаю, протирала просто спиртом. краснота не спадает, после этих пузырьков начинается дикое шелушение. под чешуйками все начинается заново.
мне делали тесты на аллергию (бытовую и на еду), результат отрицательный. делали анализ крови, ничего в крови нет. Гастроэнтеролог поставил мне диагноз легкий гастрит. Анализы на грибы тоже ничего не выявил.
я не ем сладости всех видов/копчености/острое/маринованное/грибы/чипсы/фаст-фуд, могу позволить только бананы и яблоки из своего сада, не пью кофе/кофейные напитки/газ.воды/соки.
Завтракаю будербродами (колбаса вареная/сыр простой (например,Пошехонский) + чай или могу съесть тарелочку супа домашнего/бульона, или картофель отварной с гарниром (курица/сосиска/рыба), на работе со мной трудится женщина-аллергик, обедаем мы одинаково.
сыпь не чешется. Но это жутко выглядит на лице и доставляет мне кучу расстройств.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Ольга, у Вас есть инфекция(скорее всего не кожная!), которую можно определить по методу ВРТ или сделать анализ гемосканирование. Потом только можно рекомендовать эффективное лечение. Обращайтесь