ОТЕК ГОРЛА, ЛИМФОУЗЛОВ ПОСЛЕ ПРИЕМА ПИЩИ
№10933 Отек горла, лимфоузлов после приема пищи
Светлана Жен., 44 лет. россия снежинск
24.10.2007 16:50
Уважаемые врачи! После приема пищи у меня начинается отек горла, лимфоузлов. Внешне ничего не изменяется. 4 года назад был поставлен диагноз бронхиальная астма (по проведенным анализам аллергии не выявлено, заключение было сделано по рентгену). приступов бронхиальной астмы не было. Биохимический анализ хороший, немного повышен холестирин-4,7. Аллерголог назначил лорагексал 1 раз в день и бекотид 2 дозы 2 раза в день.Улучшений нет. После приема пищи жжет язык. Год назад был удален желчный пузырь (камни). Это началось две недели назад резко, после ужина. Куда можно обратиться с моей проблеммой, к какому врачу?
Нетрадиционная медицина

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Светлана!
Это аллергическая реакция, хотя и не совсем типичная, но полагаю, что справиться с ней можно.
Если нужно назначение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru.
Время создания: 25 Октября 2007 00:43
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Светлана.
Верно ли я поняла Вас? Отечности горла, языка, лимфоузлов при осмотре врач не увидел? Вы используете гормональный ингалятор бекотид. Проводите ли Вы мероприятия для профилактики кандидоза полости рта. Возможно ощущения во рту связаны именно с этой проблемой. Мазок из зева на грибы, цитологическое исследование мокроты.
Хотелось бы спросить Вашего лечащего врача правомерна ли терапия гормональным ингалятором. Диагноз бронхиальная астма не может быть выставлен на основании рентгенологического обследования.
Время создания: 27 Октября 2007 15:34