ВОЛДЫРИ НА НОГЕ

№1115118 Волдыри на ноге
Ирина Жен., 60 лет. РФ Екатеринбург
Здравствуйте! У меня сильно болела нога- гоноартроз 3 степени. Мазала диклофенак мазь. Не мажу уже 2 дня, т.к. появились волдыри. Пила Сирдалуд и Кетанов 3 дня. Вчера уже не пила.
Вначале волдыри были только там где мазала мазью, а сейчас по всей ноге и даже на ступне. Вчера выпила донормил, как антигистаминное, но на ступне волдыри появились сегодня.
Записалась к врачу на понедельник. Но, что сейчас с ними делать не знаю.
Подскажите, это аллергия, дерматит?
Можно ли смазывать гидрокортизоном или оставить как есть?
Можно ли мочить?
Стоит ли попить антигистаминные лекарства?

https://disk.yandex.ru/i/_O7WyaI52GBoUw
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Похоже на контактный дерматит. Местная аллергическая реакция на препарат. Антигистаминные принимать можно. Мочить пока не желательно. Можно местно анилиновые красители- фукорцин или метиленовый синий 1 рдд и показаться дерматологу.