АЛЛЕРГИЧНА ЛИ МАРГЕЛАНСКАЯ РЕДЬКА

№119679 аллергична ли маргеланская редька
Анастасия Жен., 30 лет. Россия СПб
здравствуйте! с утра поела немного тёртой маргеланской редьки со сметаной,меньше чем через час на груди появились большие красные пятна,почти вулдыри.на руках и животе тоже есть несколько небольших пятен. может ли редька вызвать аллергию?
Юлия Ивановна Шерметинская. аллерголог
аллерголог
Анастасия, нужно обследовать ЖКТ, скорей всего есть проблемы. Сейчас принимайте противоаллерг. препараты по типу: Эриус, Телфаст, ксизал. Также соблюдайте гипоаллерг. диету (ничего красного,ю острого, жареного, мед, орехи, цитрусовые, морепродукты и т.д.). Принимайте сорбенты (Энтеросгель). и скорей к врачу!