КРАПИВНИЦА

№133007 Крапивница
Наталья Жен., 28 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Моему ребенку 3 года, высыпала кравница. Никаких новых продуктов не давали. Но началось все с цветением зелени. Высыпания обычно проявляются с утра или после прогулки. Давали супрастин, пока принимаем, все проходит, перестаем - проявляется вновь. Мы в
этом году переехали, прямо напротив окна береза, может быть в ней все дело?? Раньше жили в парковой зоне, ни разу не было ничего подобного... И могут ли продукты, которые уже кушаем давно, дать вдруг такую реакцию? Спасибо.
Другая специальность
БалтЗдрав. администратор-консультант
администратор-консультант
Наталья, добрый день

Аллегрия имеет свойство *накапливаться* в организме, и в один прекрасный день проявиться на то, на что раньше ее не было. Поэтому это может быть все, что угодно. Но крапивница - чаще всего реакция на пищевой или контактный раздражитель, на цветение более характерен полиноз (насморк, кашель). Не стоит увлекаться самолечением, особенно такого малыша. И достаточно неприятный показатель то, что на отмене препарата симптомы возникают вновь - это говорит о том, что Вы только подавляете проявления аллергии, но контакт и реакция у ребенка продолжаются. Вашему малышу необходима консультация специалиста. В нашем медицинском центре можно проконсультироваться у Корзуевой Ирины Валентиновны, врача-невролога, педиатра