АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ ВАЗОМАТОРНЫЙ РЕНИТ.

№134088 Аллергический вазоматорный ренит.
Андрей Муж., 35 лет. Россия Новодвинск
Здравствуйте!Постоянная заложенность носа в последнее время,сделано 2 операции:носовая перегородга и вазотомия.Аллергическая реакция-бытовая пыль,кошачья шерсть.Перепробовал все спреи,Флексоназе,Назонекс-больше эффекта не дают.Временами помогает-Лоратадин и Терафлю.Конкретной аллергической реакции я не наблюдаю на что то.Сильная заложенность носа сопровождающаяся пчиханием и сильными выдилениями утром.В остальное время нос ведёт себя как хочет.Что мне делать?
Юлия Ивановна Шерметинская. аллерголог
аллерголог
Андрей, делали ли Вам пробы с бытовыми аллергенами? если есть реакция нужна СИТ. антигистаминные принимайте курсами дней по 20(эриус,ксизал) + Назонекс ежедневно где то месяц без перерыва.