АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ РИНИТ

№159692 Аллергический ринит
Зарина Жен., 21 лет. Казахстан Астана
Здраствуйте, Мне поставили в августе диагноз аллергический ринит. Симптомы:Сильное заложенность носа, чихание, и воспаление внутри носа. Принимаю Парлазин и промываю нос физраствором. Врач-аллерголог назначил:Промывание Аква-марисом,фликсоназе 50мкг, по 2 впр. 2 раза в день- весь сезон, через 5-7 дней,уменьшить дозу до 1 впр. вечером и добавить спрей "Аллергиз"утром. А-ль "Фликсотид" 250 мкг по 2 дозы 2 раза вдень до улучшения, затем снизить дозудо 250 мкг, принимать до заморозков и Парлазин. Правильно ли назначено лечение? Так как Фликсоназе и Фликсотид являеться горманальным препаратом, можно ли лечить как то Аллергический ринит без горанальных таблеток. Посоветуйте, пожалуйста!
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Зарина, комментировать лечение Вашего врача нецелесообразно. Он имеет возможность консультировать Вас очно и контролировать назначенное лечение. Единственное, что не совсем понятно, это назначение фликсотида. Есть проблемы с бронхами? Это препарат для лечения бронхиальной астмы. В остальном это обычные препараты для лечения аллергического ринита, при правильном использовании безопасные.
Юлия Ивановна Шерметинская. аллерголог
аллерголог
Зарина, делали ли Вам ФВД (спирограмму), у Вас есть приступы удушья или дыхательный дискомфорт? с какой целью назначен фликсотид?