СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ ТОЛЬКО ПО НОЧАМ,РЕБЕНКУ 4,9Г.

№188369 сильный кашель только по ночам,ребенку 4,9г.
Яна Жен., 34 лет. Россия СПБ
Уважаемый доктор,добрый день!У моей дочери жуткий кашель только по ночам с 16.10.2009.Такое было в прошлом году,но не до такой степени.Врач говорит,что все лекие чистые,горло в полном порядке,скорее аллергия на что-то.Мы сдали кровь общий IgE 5,79,на пыльцу домашнюю,D.Farinae,D.Pteronissinus уровень 2-что это значит.Педиатор прописал эуфиллин 1/2 таблетки на ночь,кларитин1/2 таблетки в день,5 капель нафтизина под язык,но кашель до рвоты,лающий.Пожалуйста,подскажите как помочь ребенку,что нам делать.
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемая Яна!

Надо ребенка еще проверить на микоплазму пневмоние - инфекцию дыхательных путей, которая может вызывать похожие симптомы. Но лучше запишитесь к нашему детскому аллергологу-иммунологу: могут быть и другие причины такого кашля, да и эуфиллином с нафтизиом под язык сейчас уже никто детей не лечит (если бы Вы знали - как мне надоела безграмотность некоторых наших врачей!).