ЛЕКАРСТВЕННАЯ АЛЛЕРГИЯ

№195834 лекарственная аллергия
Наташа Жен., 38 лет. россия москва
дочь (18лет)лекарственный аллергик,была сильная аллергия на макропен,сейчас от гайморита выписали клабакс.может быть на него аллегрия?Если да,то чем можно заменить?Спасибо.
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Если была реакция на макропен,клабакс принимать нельзя,т.к. это препараты из одной группы. Назначить другой препарат имеет право только лечащий врач,главное,чтобы антибиотик не относился к группе макролидов.