№345856 «ИММУНОСТИМУЛЯЦИЯ ИЛИ ИММУНОУГНЕТЕНИЕ?»

№346094 №345856 «Иммуностимуляция или иммуноугнетение?»
Антонина Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Мне 22 года.
В детстве мне поставили диагноз атопический дерматит. Что-нибудь не то скушаю, сразу высыпания или покраснения на коже. Зуд. Использую детский, косметический крем, в редких случаях Адвантан мазь.
В 2009 году мне поставили диагноз острый парапсориаз.
Проявляется маленькими 5*5 млм шелушащимися бляшечкам с красной или бледно розовой каемочкой небольшими скоплениями в разных участках тела: бедра и локоти( внутренняя и внешняя поверхность). Шелушение и покраснение кожи век. Назначили лечение, которому я не изменяю на протяжении всего времени. Мазь Флуцинар (для области рук и ног) , Элоком крем 1 раз в сутки ( область лица) и Гидрокортизон (для области глаз), Эриус 5 мг 1 таблетка в сутки 14 дней. Так же я прохожу курс (10 дней) ванн с морской солью в домашних условиях. Придерживаюсь определенного рациона и в завершении курса лечения, для закрепления результата посещаю солярий, около 5-10 сеансов. Лечение эффективное.
В феврале 2010 года сдавала анализ Rida 1 – анализ отрицательный.
Обострения случаются раз в 3-4 месяца, осенью особо сильные.
Подскажите, пожалуйста, выход из создавшейся ситуации.
Недавно у меня обнаружили ВПЧ 18. С 18.10.10. я прохожу курс лечения с применением иммуностимулирующих препаратов. Циклоферон 2,0 ( по схеме 1,2,4,6,8,11,14,17,20,23, последний укол 09.11.10), Полиоксидоний 12 мг (свечи)(3 дня подряд, затем через день), Ацикловир 200 (1таблетка 5 раз в день, 7 дней)(прием закончен 24.10)
Также сейчас у меня осеннее обострение парапсориаза. Сейчас для закрепления лечения парапсориаза мне необходимо посещение солярия, который, как известно, снижает иммунитет, но из-за курса лечения ВПЧ, где наоборот иммунностимуляция играет важную роль, я не решаюсь посетить солярий. Лечение начала 04.10.10., сейчас самое время для посещения солярия.
ВПЧ 18 БЫЛ ОБНАРУЖЕН ПОСЛЕ ВЗЯТИЯ АНАЛИЗА ПЦР (из влагалища).
Подскажите, пожалуйста, может ли быть после окончания лечения ВПЧ рецедив на кожу? Могу я посещать солярий (и какое количество сеансов) с целью лечения кожи? Не повредит ли это лечению ВПЧ? Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Антонина! Пришлите фото проблемных участков с хорошим качеством мне на имейл consmed@list.ru - снимки рассмотрю и дам совет по клеточному (гомеопатическому) лечению.