ЛЕКАРСТВЕННАЯ АЛЛЕРГИЯ

№40310 Лекарственная аллергия
Дарья Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня было подозрение на аллергию к лидокаину и новокаину. Чтобы удостовериться - сдала анализы. Прокомментируйте, пожалуйста их результаты.
Лидокаин: IgEaт -; IgEб -; IgGaт ++; IgGн +; ТлС -; ТрАТ -; ПАЛ -; ПАР -. Сенсибилизация к лидокаину по цитотоксическому типу.
Новокаин: IgEaт -; IgEб -; IgGaт-; IgGн + ; ТлС -; ТрАТ -; ПАЛ -; ПАР -. Сенсибилизация к новокаину по гранулоцит-зависимому типу.
Можно ли мне применять эти лекарства? Спасибо
Прямая специальность
Павел Владимирович. врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
Здравствуйте!
Для определения аллергических реакций на медикамент и/или его подбора необходима очная консультация аллерголога и проведение Теста торможения естественной эмиграции лейкоцитов по А.Д.Адо с препаратами.
Для трактовки результатов приведенного анализа, обратитесь к тому врачу, который их вам назначил. Для определения лекарственной аллергии данные тесты применяться не должны.
Я бы не рекомендовал прием указанных вами препаратов до проведения вышеуказанного теста и очной консультации специалиста.

С уважением, Павел Владимирович
www.allergya.ru