ПИЩЕВАЯ ЛИ АЛЛЕРГИЯ?

№44652 пищевая ли аллергия?
Людмила Жен., 42 лет. Казахстан Алматы
Ребенку 5 лет. Только летом (4-ое лето) бывает сыпь на на сгибе локтей и колен, раньше было и на шее.
1. Если сыпь бывает только летом, пищавая ли аллергия это? (Исключали по справочнику: рыбу, яйца, творог...и т.д.) Но ведь, зимой все это не вызывает аллергию.
2. Феборцин может быть назначен аллергологом-иммунологом, пока еще не сделали пробу и анализы? Как оказалось, это средство от грибков. Ребенок кричал две ночи, пока не прекратили мазать.
3. Пробу на реакцию лучше делать зимой, или не имеет значения? Фенкарол изменит картину пробы?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Людмила!
Если есть зависимость от времени года, то это не пищевая аллергия, хотя всё равно некоторые продукты могут ухудшать течение заболевания. Не дожидаясь зимы, можете начинать давать Вашему ребёнку гомеопатические лекарства:
1. Сепия 6 – по 3 гранулы под язык ежедневно утром.
2. Графит 6 – по 3 гранулы под язык на ночь.
А для более точного выбора лекарств, нужно иметь гораздо больше сведений, чем Вы написали, и такой выбор производится на индивидуальной консультации.