БОЛЬ В ГРУДИ СПРАВА ПРИ ВДЫХАНИИ ПЫЛИ, ТАБАЧНОГО ЗАПАХА
№703965 Боль в груди справа при вдыхании пыли, табачного запаха
Николай Муж., 41 лет. Россия Тверь
11.06.2013 11:39
При вдыхании пыли, табачного дыма, сильно загазованного воздуха возникает боль в груди справа. Не курю (ранее курил не более 5 лет, бросил). Раньше боль возникала и проходила. Сейчас болит недели три, то сильно, то почти не болит, но совсем не проходит. Был у терапевта, сделал рентген грудной клетки - нормально, дышал в трубку, проверяли дыхание - в норме. Анализ крови неплохой, немного повышен сахар и сказали показаться урологу. По поводу боли в груди терапевт сказала пить таблетки найз. Если боли ревматического характера, почему они появляются именно при вдыхании пыли. Сегодня утром жена прыскала туалетную воду, я стоял рядом, вдохнул и сразу заболело.

Юлия. семейный врач
Возможно имеет место бронхит. Ч.тобы окончательно ответить, сделайте бронхоскопию
Время создания: 11 Июня 2013 16:31
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Консультация психотерапевта для исключения психогенных болей на фоне невроза.
Время создания: 11 Июня 2013 18:17
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
необходимо дообследование и консультация пульмонолога.
Время создания: 24 Июня 2013 16:46
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, .
В норме артериальное давление у взрослого человека составляет 120/80–110/70. Но такой стандарт условен. Допустимы отклонения. Систолическое давление может колебаться в пределах 109–139 мм. Нижний же показатель придерживается 69–89 мм. Но кардиологи допускают снижение значений до 100 на 60 и даже ниже . Все зависит от индивидуальных особенностей организма .
Артериальное давление ДОЛЖНО меняться (повышаться и снижаться) в пределах нормы, а также при физических и психологических нагрузках - выше или ниже нормы.
ОДНОКРАТНЫЙ Подъём артериального давления (АД)– это не обязательно Гипертоническая болезнь .
ГБ, (первичная гипертензия) — форма артериальной гипертензии, хроническое заболевание, основным клиническим признаком которого является ДЛИТЕЛЬНОЕ И СТОЙКОЕ повышение артериального давления (гипертензия),
ДИАГНОЗ которого СТАВИТСЯ путём ИСКЛЮЧЕНИЯ всех ВТОРИЧНЫХ гипертензий.
Кардиологи считают, что это СТОЙКОЕ ХРОНИЧЕСКОЕ повышение систолического и/или диастолического давления (БОЛЕЕ 140/90 мм рт. ст.)при котором выявляются морфологические изменения сосудов и сердца.
Самостоятельное измерение АД - субъективно.
Возможно Вы не правильно измеряете АД (проверьте здесь: https://giperton.com/izmeryat-davlenie.html )
Диагноз ГБ должен быть подтверждён объективными методами
Если у Вас часто повышается АДи пульс больше нормы - БЕЗ адекватных причин (например, независимо от физической или психологической нагрузки), то необходимо у кардиолога выяснить причины подъёма АД, проведя