ПОВЫШЕН ИММУНОГЛОБУЛИН Е

№75748 Повышен иммуноглобулин Е
Александр Муж., 34 лет. Россия Петербург
После сдачи крови случайно обнаружили повышение иммуноглобулина Е 286.0 при норме до 41
может ли быть кроме аллергии подозрение на ВИЧ?
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Вероятнее всего это аллергическая реакция. Хотя повышение показателя может быть и при другой патологии. Нужно сопоставлять с клиникой. В отношении ВИЧ. Повышение IgE не является поводом для исследований в этом направлении. Эти две проблемы могут существовать параллельно.