ИММУНОГЛОБУЛИН Е РАВЕН 4683
№767979 Иммуноглобулин Е равен 4683
Анна Жен., 29 лет. Россия Тюмень
28.02.2014 17:19
Добрый день!Подскажите,почему иммунглобулин Е 4683 при норме 100 для взрослого.Страдаю вечной заложенностью носа круглый год ,круглосуточно на Тизине,иначе не могу дышать,не чешусь,не чихаю.Обратилась к ЛОРу,он направил к аллергологу и на КТ.Результат КТ-все в слизи.Сдала кровь на реакцию аллергии на плесень-отрицательное.Имуноглобулин Е 4683 выяснилось у аллерголога,Лямблии ,аскариды,описторхоз-отрицательные(кровь).Сдала в НИИ краевой патологии кал на глисты-отрицательно.Инфекционист дала список:общий анализ крови,биохимию,кал на яг,узи брюшной и я с явкой,параллельно пошла к другому инфекционисту она сказала что весь список не надо сдавать,а просто Д-зондирование надо,желчь исследовать на описторхи.Узи кстати сдала-все отлично.Вопрос а если в желчи не найдут описторхоз,то почему им Е такой высокий?где то в интернете прочитала ,что возможно это токсокароз(дает превышение иммун Е в 25-30 раз).Возможно ли чтоб в желчи искали токсокароз? Надо отдельно просить или при зондировании это по умолчанию ищут все?(процедура называется-Дуоденальное зондирование с микроскопией желчи).Не знаю что и думать,и никто помочь не может.

Хусенский И.А.. Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Может быть такой высокий показатель требует сначала перепроверки... Но то, что вы описываете укладывается в проблему носоглотки аллергического характера. Скорее всего у вас есть реакция на бытовую пыль в доме.... Реагируют те области, которые контактируют с вдыхаемым воздухом. Попробуйте немного изменить быт в своём жилище...и попринимайте недели 2 зиртек или цитрин. Как обустроить быт: http://aktivprodag.my1.ru/index/0-13 почитайте здесь.
Время создания: 04 Марта 2014 01:27
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Маловероятна связь и наличие токсокароза.Сдайте о/а крови(эозинофилы).
Время создания: 04 Марта 2014 05:09