ВНЕЗАПНО ПОЯВИЛАСЬ АЛЛЕРГИЯ

№786535 Внезапно появилась аллергия
Мария Жен., 25 лет. Беларусь Гомель
Здравствуйте!

В последнее время внезапно начала появляться аллергия буквально на все. На ладонях (на тыльной стороне) и на лице (носогубный треугольник) появился дерматит пару недель назад и от мазей не проходит, появилась приходящая боль в груди при дыхании, время от времени возникает субфибрильная температура, резко увеличилось число аллергий: была только на димедрол (отек Квинке начинается) и укусы насекомых (очень сильно опухает место укуса), а теперь за 1 год появился аллергический конъюктивит на холод и солнце, крапивница на любой хлор (вода в бассейне и водопроводная, чистящие средства), красные пятна на любое спиртосодежащее (косметика, крема, духи) и дикое удушье при контакте с пылью и от цветения и тополиного пуха (по ощущениям - очень на Квинке похоже). К тому же где-то с месяц назад начался дикий кашель по утрам, нехватка воздуха и насморк (видимо, аллергический) - это проходит за минут 30 после подъема.
К аллергологу у нас огромная очередь, на несколько месяцев вперед. Аллергию на димедрол диагностировали в реанимации, когда подкололи его в капельницу. С тех пор у аллерголога не была.
Раньше при первых симптомах аллергии пила Супрастин/Субрестин, потом - Парлазин/Парлазин-нео. Но и они уже не помогают. Пробовала пить Тавегил - тоже не помог.

Подскажите, пожалуйста, почему могло так резко возрасти число аллергий и как с ними сейчас бороться?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?