АЛЕРГИЯ

№79873 Алергия
Наталья Жен., 43 лет. РФ Москва
Скажите пожалуйста, можел ли возникнуть в 40 лет дыхательно-насморочная аллергия на кофе, причем и на кофе без кофеина. И вообще странно. Задыхание и насморк только после утреннего кофе, днем и вечером не возникает. Началось все после курса таблеток ксеникал (для похудания) . На сами таблетки тоже началась такая же аллергия, попробовала еще 2 вида средств подобных. Тоже самое. Иногда насморк и нехватка воздуха ни с того ни с сего. И только утром!! Это что?
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Наталья, у Вас явно аллергия, причина которой может быть и не ксеникал и не кофе(они скорее всего-провокаторы).Чаще всего при таких симптомах у больных выявляются приобретенные инфекции кишечника(нужно исключить паразитов, грибки и т.д.).Обращайтесь, чтобы установить причину и подобрать терапию.