ИЕРСНИИ

№839080 Иерснии
Альбина Жен., 35 лет. Россия Владикавказ
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: моему ребёнку 11 лет.Жалобы на частые простудные заболевания постоянно протекающие с частым сухим надсадным кашлем трудно подающимся лечению, при этом зачастую протекающие без температуры.Такое состояние началось после перенесённой в 4 года бронхопневмонии.Долгое время врачи мне мне не могли дать точного ответа с чем связанно это его состояние. когда-то был выявлен вирус Эпштейн-Барра,были рецидивы отека Квинке (отёк верхней губы), лечились у аллерголога,но состояние почти не улучшалось.Обструкции бронхов никогда не было.На снимке в течении нескольких лет показывает увеличение лимфоузлов, но фтизиаторы отрицают туберкулёзный процесс, диаскин тест отрицательный,хотя вираж Манту был. Сейчас обследовались в пульмонологическом отделении и у нас выявили иерсинии и в слюне Эпштейн-Барр и герпес 6 типа, в кале цисты лямблий. Анализ на фагоцитоз пока не готов, но врач склонна считать, что все проблема идёт от кишечника и состояние наше связывает именно с иерсинией. Хотелось бы получить вашу консультацию по этому поводу. С уважением, Альбина.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога иммунолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764
Анализы есть?