ТАХИКАРДИЯ И ДАВЛЕНИЕ
№1043375 Тахикардия и давление
Юрий Муж., 33 лет. Санкт Петербург
02.04.2019 12:46
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, 2 месяца назад искупался в проруби. Пошли сложности в организме, сначала болела поясница, думал пиелонефрит или ещё что-то по почкам, пропил Канефрон, ничего не изменилось, выросло давление и пульс за 2 месяца, на постоянной основе, а не приступами.
Кровь два раза сдал- норма.
Креатинин норма- 95
Узи почек и надпоч. через 10 дней после купания - без изменений.
Моча - норма.
Нечипоренко выше нормы лейкоциты в 22 раза.
Постоянно высокий пульс и давление, немного тянет поясница, сказали остеохондроз.
ЭКГ в норме.
Каптоприл не помогает, Конкор тоже не снимает, анаприлина нет в аптеках.
Есть хронический простатит, неизвестно про инфекции. Могут ли быть такие симптомы от этого или как-то связано с этим. Простатит, почки, надпочечники.

Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Юрий! Теоретически, от "непривычного" купания в проруби действительно может обостриться хроническое заболевание, тут и молитва может не помочь. Для обострения пиелонефрита характерны боли в пояснице и изменения в анализе мочи. По анализу мочи не понятно! Общий анализ мочи - норма, да?, а в моче по Нечипоренко лейкоциты повышены в 22 раза?, т.е. их 44000/мл! Да? Эти анализы когда выполнены? Тогда или сейчас? Кстати, Канефрон это не метод лечения пиелонефрита, он может использоваться только как вспомогательный препарат. Артериальная гипертензия и тахикардия - это не симптомы обострения пиелонефрита, и простатита тоже. С этими симптомами надо разбираться у кардиолога. А для обострения простатита характерны боли над лоном, в промежности, в половых органах, нарушенное мочеиспускание.
Время создания: 02 Апреля 2019 18:17
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Лечить "Тревожность" (Невроз) - бета-блокаторами (Эгилоком и пр) при здоровом сердце , это преступление против Сердца!
Бета-адреноблокаторы
• https://www.rlsnet.ru/fg_index_id_165.htm ,
такие как Метопролол (Metoprololum, Metoprolol, Эгилок, Беталок, Betaloc SA, Lopressor, Lopressor LA, Toprol XL); Пропранолол (Propranololum Анаприлин, Гемангиол, Обзидан) ; Атенолол (Атеникс, Tenormin); Bisoprolol (Солок, Vivacor, Cardicor, Emcor, Конкор Concor); Карведилол (Эукардик, Coreg); Celiprolol(Целектол); Labetalol (Нормодин, Trandate, Normozyde); Nadolol (Коргард); Nebivolol (Небилет); Oxprenolol (Тразикор, Slow-Trasicor); Пиндолол (Вискен); Propanolol (Ангилол, Syprol, Bedranol SR, Beta Prograne, Slo-Pro, Inderal, Half-Inderal LA, Inderal-LA); Соталол (Бета-Кардон, Sotocor); Timolol (Бетим) , а таке Котенидон, Kalten, Tenoret, Tenoretic, Viskaldix, Prestim, Beta-Adalat, Tenif) Acebutolol (Сектрал, Prent);