НИЗКИЙ ХГЧ У МУЖЧИНЫ
№1055638 Низкий ХГЧ у мужчины
Сергей Муж., 32 лет. Москва
24.09.2019 17:10
Здравствуйте! Год назад сдавал анализы на АФП, ХГЧ и ЛДГ. Всё было в норме. Сейчас результаты:
АФП - 3,47 нг/мл (норма 0 - 7),
ХГЧ - 0,1 мМЕ/мл (норма 0,4 - 2,5),
ЛДГ - 242,1 ед/л (норма < 248).
Скажите пожалуйста, с чем может быть связан пониженный ХГЧ, а так же ЛДГ на грани ? Год назад был ушиб мошонки, поэтому решил сейчас ещё раз сдать эти анализы...
Результаты УЗИ мошонки в норме.
Спасибо.

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Вам нужно исследовать общий тестостерон, ЛГ,ГСПГ,ТТГ,пролактин
Время создания: 26 Сентября 2019 18:59
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Досдайте гормоны
Время создания: 01 Октября 2019 18:23
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
с чем может быть связан пониженный ХГЧ
---У здоровых взрослых мужчин нормальный уровень ХГЧ довольно низок и должен находиться в пределах от 0 (от НУЛЯ!!!) до 5 мЕд/мл. Аномальное увеличение ХГЧ у мужчин потенциально указывает на патологию.
, а так же ЛДГ на грани ?
ЛДГ у Вас 242,1 норма. (а на гране , возможно, - Ваше психологическое состояние)
Один анализ - не показатель!
Врачи Анализы - не лечат, а лечат - людей! Напишите жалобы и цифры ВСЕХ гормонов
Время создания: 03 Октября 2019 23:43
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Здравствуйте! Эти анализы используются для дигностики опухолей яичек, и только при их превышении стоит волноваться!
Время создания: 08 Октября 2019 10:08