МОЖЕТ ЛИ ЖЕНА ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ ПРИ ТАКОЙ СПЕРМОГРАММЕ И MAR-ТЕСТ?
№1079363 Может ли жена забеременеть при такой спермограмме и MAR-тест?
Николай Муж., 23 лет. Рф Волгоград
10.11.2020 15:34
Мужчина 23 года
Планируем с женой беременность уже 2 года. У неё были небольшие проблемы, от них полностью избавилась. Я пил 4 месяца фолиевую кислоту по совету ее гинеколога. Суть в том, что не пью, не курю, занимаюсь спортом 3 раза в неделю, стараюсь правильно питаться. И после того, как ее овуляция была подтверждена УЗИ и беременность не наступила, мы забеспокоились, что проблема все же во мне. Сдал спермограмму и получил результат:
Объём эякулята: 3
Цвет: серовато-белый
Мутность: мутный
Вязкость: 0
Ph: 7.5
Концентрация сперматозоидов в эякуляте: 59
Общее количество сперматозоидов: 177
Количество живых: 60
Общая подвижность (PR+NP): 36
Прогрессивно подвижные (PR): 26
Непрогрессивно подвижные (NP): 10
Неподвижные (IM) : 64
Морфология:
Нормальные : 70
Дефект головки 25
Дефект шейки 3
Дефект хвоста 2
Клетки сперматогенеза 1/100
Агглютинация: отсутствует
Агрегация: отсутствует
Эритроциты : отсутствует
Лейкоциты: единичные в поле зрения
Лецитиновые зерна : умеренное количество
Макрофаги : отсутствуют
Амилоидные тельца : отсутствуют
MAR-тест- IgG : 0
Заключение : астенозооспермия
Пью по рекомендациям доктора Актиферт-Андро. Подскажите, при таких показателях одного препарата не мало ли, и, может ли жена забеременеть при такой низкой активности моих сперматозоидов?

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Анализ в норме. заключение не верное
Время создания: 10 Ноября 2020 21:12
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Хорошая сперма.
Время создания: 11 Ноября 2020 08:44