ПОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАННЫЕ СПЕРМОГРАММЫ

№109684 поясните пожалуйста данные спермограммы
андрей Муж., 28 лет. россия москва
сдал спермограмму,зключение олигоlастенотератозооспермия.агрегация сперматозоидов со слизью и секретом,что это значит?данные анализов
срок воздержания -4дн
объем- 2,6мл
цвет- бело-серый
вязкость- 12мм
ph -7,2
срок разжижения -20мин
количество в 1мл- 18мл
живые сперматозоиды- 61%
мертвые -39
подвижность -9%
поступательное быстрое- 3%
поступательное медленное- 6%
непоступательное движение -14%
неподвижные- 77%
нарушенная подвижность- агрегация со слизью и секретом
морфологически нормальные- 2%
патологические фрмы- 98%
количество лейкоцитов в 1мл- 1млн
дополнительные включения- клеточный дебриз(много)
клетки эпителия- есть
заключение олигоlастератозооспермия. агрегация сперматозоидов со слизью и секретом
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Андрей! Ситуация достаточно серьезная, это называется ОАТ - олигоастенотератозооспермия. В данной ситуации, вероятнее всего, Вам будет предложено ЭКО. Можно, конечно, попытаться выяснить причину этих нарушений. Однако, Вы должны быть готовы к тому, что даже, если причина будет найдена и проведено лечение, не факт, что показатели спермограммы достигнут значений, достаточных для зачатия естественным путем. Удачи.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
У Вас олигоастенотератозооспермия. Это значит, что снижена концентрация сперматозоидов, уменьшена их повижность и увеличено количество патологических форм.

Вам следует планировать ЭКО.