БОЛИ В ПОЧКАХ
№122260 боли в почках
Ольга Жен., 23 лет. Россия Москва
20.04.2009 15:13
Здравстуйте. Меня беспокоят боли в почках, уже как неделю, а до этого целый месяц держится температура 37-37,5. Сделала узи почек, сказали ничего страшного и поставили диагноз: эхо признаки каликоэктазии слева. Что это значит и как лечить?

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Ольга, необходимо выяснить причину расширения полостей левой почки. Для этого сделайте УЗИ малого таза, для исключения гинекологических заболеваний и экскреторную урографию для исключения наличия мелкого камня в левом мочеточнике. Также сдайте анализ мочи и обратитесь к урологу.
Время создания: 20 Апреля 2009 20:38
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! Каликоэктазия - расширение чашечек почки. Нужно выяснить причину - мочекаменная болезнь, воспаление и т.д. Учитывая наличие повышенное температуры и болей, можно предположить, что у Вас имеет место воспалительный процесс в почках. Для уточнения надо выполнить посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, общие анализы крови и мочи, экскреторную урографию, биохимический анализ крови на креатинин и мочевину (для оценки функции почек). Можете обратиться на очный прием к специалистам урологам НИИ урологии (Москва), все организационные вопросы решите по телефону 8(905)74-32-833. Удачи.
Время создания: 20 Апреля 2009 23:55
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
вас необходимо дообследовать, кроме того, необходимо выяснение причины длительно повышенной температуры.
приходите на прием, обязательно разберемся
Время создания: 21 Апреля 2009 13:31