СИМПТОМЫ ПРИ ХРОНИЧЕСКОМ ПРОСТАТИТЕ
№127224 Симптомы при хроническом простатите
Юрий Муж., 50 лет. Москва
05.05.2009 10:54
Здравствуйте! Уролог ставит мне диагноз -хронический простатит. при этом после пальминга (обследования простаты чере прямую кишку) он давит так, что у меня потом несколько дней внутри все ноет.
Анализ СПА - 10 ед. лейкоциты и эритроциты повышены.
Все остальные анализы и УЗИ и функционирование моче-половой сситемы в норме, в интимной сфере проблем нет.
Вопрос:
Может ли данное обследование спровоцировать активность воспалительного процесса и вызвать повышение температуры, боль в суставах нижних конечностей? Болею уже месяц с недельным перерывом.
Спасибо!

Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
выраженный по силе массаж простаты может привести к обострению воспаления, и появлению температурной реакции, даже по типу ГРИППозных явлений.
необходимо пройти дополнительное обследование и лечение.
Время создания: 05 Мая 2009 11:29
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемы Юрий!
1. Интенсивный масааж простаты может привести к недомоганию, повышенной температуре.
2. Уточните - что за анализ СПА 10 ед.? Может быть ПСА 10 нг/мл? Если ПСА, то когда Вы его сдавали - до или после массажа простаты?
3. "лейкоциты и эритроциты повышены" - где - в мазке, моче, секрете простаты, эякуляте?
4. Какие еще обследования делали?
Уточните, пожалуйста.
Время создания: 06 Мая 2009 15:26
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Приведите полностью результаты анализов. Ваших данных недостаточно для полноценного ответа.
Время создания: 27 Июня 2009 23:07