БОЛИТ ЯИЧКО

№131031 Болит яичко
Валерий Муж., 24 лет. Россия Омск
У меня проблемы со спермограмой- азооспермия (такое заключение в бланке анализа), но врач почему то поставил диагноз аспермия, но это же разные вещи, к тому же у меня уже есть ребенок. Дополнительно никаких анализов не сдавал, кроме молекулярной диагностики методом ПРЦ (ни чего не обнаружено), и исследование на антиспермальные антитела (также не обнаружено), также делал УЗИ мочеполовой системы- структурных изменений в почках, предстательной железе и яичках не выявлено.На каком основании врач мог поставить "свой" диагноз? Еще иногда испытываю болевые ощущения в левом яичке, и практически всегда при эякуляции. Это может быть как то связано с вышеуказанным диагнозом? Скажите при абструктивной азооспермии должны быть видны по УЗИ какие либо нарушения?Заранее огромное спасибо за ответ!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Валерий!

Азооспермия - отсутствие сперматозоидов в сперме, а аспермия - отсутствие спермы. Если Вы сдали сперму на анализ, какая это может быть аспермия? Я не знаю на основании чего врач поставпил диагноз. Может, просто описка?

Уточните лучше эти вопросы у своего врача. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при азооспермии отсутствует. Следует выполнить повторную спермограмму. Если изменения сохранятся, то необходимы осмотр и обследование у андролога для выяснения причины изменений и подбора лечения.