БОЛИТ ЯИЧКО
№131031 Болит яичко
Валерий Муж., 24 лет. Россия Омск
18.05.2009 20:42
У меня проблемы со спермограмой- азооспермия (такое заключение в бланке анализа), но врач почему то поставил диагноз аспермия, но это же разные вещи, к тому же у меня уже есть ребенок. Дополнительно никаких анализов не сдавал, кроме молекулярной диагностики методом ПРЦ (ни чего не обнаружено), и исследование на антиспермальные антитела (также не обнаружено), также делал УЗИ мочеполовой системы- структурных изменений в почках, предстательной железе и яичках не выявлено.На каком основании врач мог поставить "свой" диагноз? Еще иногда испытываю болевые ощущения в левом яичке, и практически всегда при эякуляции. Это может быть как то связано с вышеуказанным диагнозом? Скажите при абструктивной азооспермии должны быть видны по УЗИ какие либо нарушения?Заранее огромное спасибо за ответ!

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Валерий!
Азооспермия - отсутствие сперматозоидов в сперме, а аспермия - отсутствие спермы. Если Вы сдали сперму на анализ, какая это может быть аспермия? Я не знаю на основании чего врач поставпил диагноз. Может, просто описка?
Уточните лучше эти вопросы у своего врача. Удачи.
Время создания: 18 Мая 2009 21:40
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при азооспермии отсутствует. Следует выполнить повторную спермограмму. Если изменения сохранятся, то необходимы осмотр и обследование у андролога для выяснения причины изменений и подбора лечения.
Время создания: 16 Августа 2009 09:38