ЧАСТЫЕ ПОЗЫВЫ

№154245 Частые позывы
Алексей Муж., 22 лет. Рязань
Здравствуйте! В начале июня у меня был острый простатит, такой диагноз поставил врач исходя из симптомов : жжение в области между задним проходом и мошонкой, частые позывы к мочеиспусканию, которые не соответсвовали кол-ву выделявшейся мочи, помутнение мочи(половую жизнь не веду около года). Сказал где-то переохладился. Прописал трихопол, флорацид 0.5 и аевит, пить 10 дней. Стало легче, симптомы исчезли. Сделал УЗИ, сказали вроде все нормально. Около недели назад опять появилось помутнение мочи и частые позывы, иногда мочу приходится буд-то из себя выдавливать. Не переохлаждался, ничего. К урологу попасть никак не могу. Не могли бы вы сказать, что это такое? Спасибо.
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Алексей! Диагноз простатита ставится на основании четырехпорционной пробы с лабораторным и микробиологическим исследованием 3 порции мочи и секрета (сока) простаты, анализов на ЗППП, УЗИ (или ТРУЗИ) простаты. Вам надо выполнить эти обследования, чтобы установить точную причину Ваших симптомов. После выяснения причины, ее можно будет устранить. Вам надо найти возможность посетить уролога. Удачи.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, у Вас может быть простатит, но не исключен и уретрит. Если нет возможности обратиться к урологу, то обратитесь к дерматовенерологу для осмотра и обследования.
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Вероятнее всего у Вас простатит, требуется обследование и лечение у уролога.