ПРОСТАТА
№157034 простата
руслан Муж., 26 лет. россия краснояск
14.08.2009 17:20
При узи простаты выявили диффузное изменение в престательной железе,прощел курс лечения (электростимуляция и массаж просттаты),после сдал анализ мазка на простатический сок и результат
лецетиновые зерна +1,
эпителий до 10,
лейкоциды 3-4 вр,Врач говорит что функция престательной железы снижена и нужно пройти лечение.Мы с упругой планируем завести ребенка.Скажите нужно ли лечение каковы шансы супруги забеременеть от меня?

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Руслан, анализ нормальный. Для диагноза простатит недостаточно только УЗИ простаты. Необходимы общий анализ мочи, анализ мочи в трех порциях с исследованием сока простаты, посев мочи, исследование на половые инфекции. Только по совокупности этих исследований, а также на основании Ваших жалоб можно ставить подобный диагноз и назначать лечение.
Чтобы определить шансы на наступление беременности сдайте спермограмму, предстательная железа в зачатии играет далеко не главную роль.
Время создания: 14 Августа 2009 17:35
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Анализ секрета простаты нормальный. Необходимо выполнение спермограммы. Если спермограмма будет нормальной, то ничего лечить не надо.
Время создания: 14 Августа 2009 23:12
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Сок простаты - в норме, если других жалоб, кроме бесплодия, нет - лечение не требуется. Выполните спермограмму.
Время создания: 15 Августа 2009 11:46
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Руслан!
1. Анализ секрета простаты в норме.
2. Чтобы узнать Вашу репродуктивную способность - сдайте спермограмму. Результаты напишите сюда.
3. Если спермограмма будет нормальной - лечение не требуется. Можно приступать к зачатию.
Удачи.
Время создания: 15 Августа 2009 15:54