СПЕРМОГРАММА И ШАНС НА БЕРЕМЕННОСТЬ
№161470 спермограмма и шанс на беременность
кристина Жен., 27 лет. Россия Челябинск
27.08.2009 15:54
на сайте консумед я Только что оставляла вопрос, и получила от вас ответ.вы спрашиваЛи о некоторых подробностях...
воздержание 6 дней. сдавал путем мастурбации. а до этого 2 раза сдавали путем прерванного полового акта, и проблем с объемом спермы не было.
ситуация такая. год планируем ребенка, безуспешно. в феврале он сдал в первый раз СГ. и прошел ТРУЗИ простаты. в простате нашли микроабсцессы, а сперма была очень плохая из-за малого кол-ва активно-подвижных -6%.
до конца апреля было усилинное лечение, после чего простата изменилась-стала чистой.
сперма тоже стала меняться, в лучшую сторону. сейчас пьет только спеман и дуовит для мужчин. последняя СГ обрадовала его врача. но меня не очень..
1.Объем эякулята-1,3 мл
2.Цвет-Серовато-белый
3.Вязкость-0,5 см
4.Запах-Цветов каштана
5.Мутность-Специфич.мутный
6.РН-7,8
.Срок разжижения-30 мин
Кол-во сперматозоидов в 1 мл.-79 млн/мл
9.Общее кол-во сперматозоидов-102,7млн
Активноподвижные-32%
.Слабоподвижные-13%
.Неподвижные-55%
11.Жизнеспособные спермат-ды->70 %
12.Нормальные формы-18%
13.Юные формы-8%
14.Дегенерат.формы-71%
15.Клетки сперматогенеза-3%
16.Лейкоциты-1-2 в п/зр
17.Эритроциты-нет
18.Летициновые зерна
/+/неэначительно
Умеренное кол-во
19.Гиалиновые шарынет
20.Слизь-нет
21.Клетки эпителия-нет
22. /+/незначительно
от чего могут быть эти патологические формы? его врач сказала что я должна мнгновенно забеременнеть, но этого не происходит!
пожалуйстА, посоветуйте нам что-нибудь! очень хочется ребенка, нам по 27 лет, да и моя армянская семья меня замучила с вопросами, что? где? когда?
СПАСИБО!!

Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Сперма не такая идеальная как описал врач. Это может быть результатом ошибок, одного исследования недостаточно, повторите спермограмму через 1 - 2 недели.
Время создания: 27 Августа 2009 18:16
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем снижена. Следует выполнить повторную спермограмму (как минимум - через 3 недели). Если изменения сохранятся, то необходимы осмотр и обследование у андролога для выяснения причины изменений и подбора лечения.
Время создания: 27 Августа 2009 22:05
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Кристина! Мгновенно забеременеть, к сожалению, не получится - недостаточная подвижность сперматозоидов, снижено количество морфологически нормальных форм, малый общий объем спермы. Результата одной спермограммы мало для выводов. Сдайте еще одну спермограмму с интервалом в 2-3 месяца (полный цикл сперматогенеза) с соблюдением всех правил сбора (отказ от курения, алкоголя, бани и сауны, 3х-дневный период воздержания). Если изменения сохранятся - обратитесь к урологу для обследования и выяснения причины этих изменений (инфекции, воспаления, варикоцеле, иммунные или гормональные нарушения). Удачи.
Время создания: 28 Августа 2009 07:39