УЗИ МОЧЕПОЛОВОЙ СИСТЕМЫ
№162435 Узи мочеполовой системы
Диляра Жен., 25 лет. Россия Омск
30.08.2009 19:55
Что означает в заключении Узи: диффузные изменения в простате? Не страшно ли это? Предстательная железа увеличена, размеры: 45*25*40, объем 21,55 мл. Форма каштана. Не вдается в просвет мочевого пузыря. Эхоструктура неоднородная за счет гипоэхогенных участков. Прокомментируйте, пожалуйста!

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Диффузные изменения в простате в Вашем случае - это сочетание гипоэхогенных и изоэхогенных участков в простате.
Наличие гипоэхогенных участков в Вашем возрасте - это наиболее частый признак воспаления в простате.
Для уточнения диагноза показано выполнение четырехстаканной пробы (при условии, что Вас что-либо беспокоит).
Время создания: 30 Августа 2009 20:18
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Диляра! Само по себе заключение УЗИ ни о чем не говорит. Заключение УЗИ рассматривается в сочетании с остальными данными - возраст пациента, жалобы, симптомы, результаты других обследований и т.д. Поэтому, если Вы хотите получить грамотную консультацию, напишите эти данные. Удачи.
Время создания: 31 Августа 2009 09:11